Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:53

Детский сад №5 "Дюймовочка" с.Каново

Оцените нас

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В УЧРЕЖДЕНИИ ОТСУТСТВУЮТ.

НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА, КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ФОРМИРОВАНИЕ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

КОМПЕНСАЦИЯ  - это денежная выплата части родительской платы, а не уменьшение суммы родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ.

В соответствии  с Законом РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие

основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

на первого ребёнка - 20%,

второго - 50%,

третьего - 70%.

Для определения очерёдности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет, так как согласно ст.54 Семейного Кодекса РФ ребёнком признаётся  лицо, не достигшее 18 лет (совершеннолетия). При назначении платы за содержание близнецов будет 20%, за другого - 50%.

Гражданство детей не влияет на порядок и размер компенсации.

Выплата компенсации производится путём перечисления на лицевой счет родителя (законного представителя), указанного в выписке из лицевого счета.

Компенсация назначается с месяца подачи родителями (законными представителями) полного пакета документов.

Перечень документов для оформления компенсации:

1.Заявление родителя (законного представителя)

2. Копия паспорта родителя (законного представителя).

3. Копия свидетельств о рождении ребенка.

4.Справка о составе семьи.

5.  Выписка из лицевого счёта.

«  Апрель 2024  »